Голограммы для борьбы с контрафактом

Контрафактная продукция не соответствует заявленным характеристикам производителя.

Осенью 2015 в Росcии появился Союз потребителей и производителей автохимии. Одной из приоритетных задач Союза его глава Александр Сергеев считает борьбу с контрафактом. Для демонстрации важности данной задачи он привел следующий простой пример. При производстве охлаждающей жидкости для автомобиля добросовестный производитель использует этиленгликоль, а контрафактная продукция содержит метанол. Метанол в разы дешевле этиленгликоля, поэтому замена этиленгликоля на метанол, конечно, стоимость жидкостей резко снижает. При этом, метанол не противоречит соблюдению дешевыми жидкостями единственного параметра, который обязателен сейчас для производителей из-за того, что только он вошел в технический регламент Таможенного союза. Это температура начала кристаллизации. По оценкам участников союза, до 40% российского рынка – это метанольные составы. А в низшем ценовом сегменте эта доля приближается к 80–90%. 

Голограммы защита от контрофакта

Использование  метанола в охлаждающих жидкостях чревато следующими последствиями.  Первое – это ущерб здоровье. Метанол – сильнодействующий яд, его использование однозначно наносит вред человеку. Второе – риск повреждения автомобиля. Тосолы и антифризы с метанолом не обеспечивают нормальной работы системы охлаждения и рано или поздно выведут ее из строя. Далее придется делать ремонт. В первую очередь поэтому метанол за рубежом не применяют, он просто не подходит как сырье, то есть это несомненный контрафакт. 

В ноябре 2015 года союз закупил 20 образцов, анализ показал наличие метанола в восьми из них (это 40%!).

Компания ГОЛОГРАММЫ – ЗАЩИТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ имеет опыт в разработке, производстве персонализированных голограмм с максимальными степенями защиты для добросовестных производителей автокосметики и автохимии.

Голограммы защита от контрофакта

Голографическая наклейка на упаковке, канистре, фляге защитит ее от вскрытия, обеспечит «оригинальность» продукта и повысит ее «ценность» в глазах Потребителя. Как голограмма защищает от подделок Вы можете увидеть здесь Степени защиты голограмм.

Если у Вас остались вопросы или нужна дополнительная информация позвоните нам по телефону: +7 (843) 258-55-03 или напишите письмо: info@holograma.ru